Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Борисович, г. Заринск
Россия, г. Заринск | Вопросов: 2

Оформили кредит в Росбанке на сумму 200000, но сумма страховки оказалась 72000, можно ли её расторгнуть?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6341760
прочитан 30 раз
Оформили кредит в Росбанке на сумму 200000, но сумма страховки оказалась 72000, можно ли её расторгнуть?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 054 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 18:31

    Здравствуйте, можно, если это предусмотрено договором.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    18.03.2015 19:58

    Если на добровольное страхование заключен отдельный договор и в кредитном договоре нет упоминания про страховку, тогда навряд ли.

  • Юрист Бавыкина Юлия Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 21 | ответов: 55
    18.03.2015 21:32

    Скорее всего нет, поскольку банки всегда страхуются и во всех документах указывают, что страхование носит добровольный характер. И как правило банк выступает посредником между Вами и страховщиком и оказывает услуги по страхованию Вас и от Вашего имени заключает договор со страховщиком. Поэтому это может быть не только сумма страховки, в эту сумму скорее всего включено вознаграждение банка за оказание посреднических услуг. Конечно нужно смотреть договор, но на практике не раз с этим сталкивалась.

    __
    Юридическая помощь в решении Ваших проблем! Звоните по тел. 8-923-645-23-80.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 060 | ответов: 17 487
    19.03.2015 05:13

    Для корректного ответа необходимо знать условия договора страхования в части его расторжения, а также имело ли место быть навязывание доп. услуги.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 129 | ответов: 11 714
    19.03.2015 07:28

    Можно. Согласно п.2 ст. 958 ГК РФ страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время.

    На счет возврата денег - надо смотреть условия договора.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4324
ответов: 11238
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13330
ответов: 34846
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16380
ответов: 43057
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 2998
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11