Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 974

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина валентиновна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Ребенок-сирота стоит в очереди на жилье, был в районной прокуратуре

, писал заявление. Ответа не получил. Не знаем даже номер очереди. Ребенку уже исполнилось 18 лет. подскажите куда обратиться? Спасибо!

номер вопроса №6341773
прочитан 7 раз
Ребенок-сирота стоит в очереди на жилье, был в районной прокуратуре

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94998 | ответов: 281956
    18.03.2015 18:25

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться именно в суд с иском. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    18.03.2015 18:27

    Здравствуйте. Обязаны обеспечить жилым помещением по достижению 18 летия.

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

    1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

    Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос