Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в прокуратуру района

Ирина валентиновна, г. Самара
18.03.2015 в 18:24

Ребенок-сирота стоит в очереди на жилье, был в районной прокуратуре, писал заявление. Ответа не получил. Не знаем даже номер очереди. Ребенку уже исполнилось 18 лет. подскажите куда обратиться? Спасибо!

номер вопроса №6341773
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 18:25
    отзывов: 119 719 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться именно в суд с иском. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 18:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обязаны обеспечить жилым помещением по достижению 18 летия.

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

    1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

    Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня машина не числится в базе данных... у меня все документы на руках стоит на учете в Москве уже 3-4 месяца... но в
читать ответы (1)
Я сирота стою в очереди на жилье мне 31 год и мне негде жить. Можно как то ускорить очередь?
читать ответы (1)
Мой муж закрыл ИП в мае 2014 г, у него был взят кредит в банке ВТБ на ИП, сейчас не чем платить уже месяц просрочка. Можно
читать ответы (1)
Я являюсь сиротой, стою в очереди на жилье в посёлке по месту прописки, живу (на съемном жилье), учюсь и работаю в городе
читать ответы (1)
Я сирота стою в очереди на квартиру с 2009 года, но квартиру так и не получила. Что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение