Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Орехово-Зуево
18.03.2015 18:26
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 1

Но дело в том, что на момент её смерти мы были в разводе.

В октябре 2014 г я у меня умерла жена. Мы прожили с ней 23 г. Жили в комнате в коммуналке. Комната была приватизирована на жену. Но дело в том, что на момент её смерти мы были в разводе. У нас был так называемый фиктивный развод. Я являюсь инвалидом второй группы, пенсионер, чернобылец. В конце 2013 го года, я по президентской программе получил сертификат на жильё и по сертификату купил однокомнатную квартиру. Может ли суд признать меня единственным наследником этой комнаты, так-как все родственники жены умерли.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6341793
прочитан 11 раз
Но дело в том, что на момент её смерти мы были в разводе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    18.03.2015 18:44

    Вы не являетесь наследником по закону, и никто вас таким не признает, так как вы в разводе и за бывшей женой ничего не наследуете.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 11677
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2600
ответов: 10128
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 694
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11