Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Соль-Илецк
18.03.2015 18:28
Россия, г. Соль-Илецк | Вопросов: 2

К тому же хотят приобрести 1/10 земель именно там где архитекторы укажут.

Через мои земли с/х назначения (единственный доход семьи выращивание с/х продукции, я ИП глава КФХ) должна пройти федеральная трасса. Как будут разворачиваться события с моей собственностью. На данный момент предлагают выкупить часть земли за 2 тыс рублей за 1 г, хотя я их покупала за 8 тысяч за 1 гектар. К тому же хотят приобрести 1/10 земель именно там где архитекторы укажут. Люди которые настаивают не являются представителями городской администрации, но полностью на них ссылаются и предлагают даже прийти на консультацию к главе области.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6341809
прочитан 8 раз
К тому же хотят приобрести 1/10 земель именно там где архитекторы укажут.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    18.03.2015 18:40

    Здравствуйте.

    Статья 49. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд

    1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях, связанных с:

    1) выполнением международных обязательств Российской Федерации;

    2) размещением следующих объектов государственного или муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов:

    объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения;

    объекты использования атомной энергии;

    объекты обороны и безопасности;

    объекты федерального транспорта, путей сообщения, информатики и связи, а также объекты транспорта, путей сообщения, информатики и связи регионального значения;

    объекты, обеспечивающие космическую деятельность;

    объекты, обеспечивающие статус и защиту Государственной границы Российской Федерации;

    линейные объекты федерального и регионального значения, обеспечивающие деятельность субъектов естественных монополий;

    объекты систем электро-, газоснабжения, объекты систем теплоснабжения, объекты централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения государственного или муниципального значения;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 417-ФЗ)

    автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального, местного значения;

    (в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)

    (пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ)

    3) иными обстоятельствами в установленных федеральными законами случаях, а применительно к изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков из земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, в случаях, установленных законами субъектов Российской Федерации.

    2. Утратил силу. - Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ.

    3. Условия и порядок изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд устанавливаются статьей 55 настоящего Кодекса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57790
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20400
ответов: 62102
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9103
ответов: 28830
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2030
ответов: 6210
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11