Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Братск
18.03.2015 18:33
Россия, г. Братск | Вопросов: 3

Можно ли бороться за то что бы им дали 2-х комнатную квартиру?

Как быть, посоветуйте? Мама с мужем и братом инвалидом колясочником живут в доме под снос уже 20 лет. Комната 30 кв. м поделена на 2 комнаты и коридор, кухня, ванна и туалет общие на 9 семей. Этот дом бывшее училище, однако люди в нем проживают длительное время. В этой комнате прописаны мама, сестра и 11-ти летний сын сестры. Мамин муж и его сын инвалид там проживают, но их не прописывают, потому что дом под снос. В 2016 году обещают переселить в однокомнатную квартиру, законно ли это? Как могут в 1 комнате жить инвалид и родители? Инвалид своей квартиры не имеет, прописан временно у родственницы. Моя мама с его отцом в законном браке уже много лет. можно ли бороться за то что бы им дали 2-х комнатную квартиру?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6341835
прочитан 21 раз
Можно ли бороться за то что бы им дали 2-х комнатную квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    18.03.2015 18:44

    инвалид своей квартиры не имеет, прописан временно у родственницы.

    ---инвалиду ничего не дадут. т.к. он зарегистрирован отдельно, но он может встать в очередь и получить собственное жильё.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 576
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5393
ответов: 15763
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10759
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 10943
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11