Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав Евгеньевич, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 7

2. Я в будущем более не имею права воспользоваться Налоговым вычетом в любом случаи?

Разъясните мне, пожалуйста! Имеются такие исходные данные:

После продажи 1/6 (менее 3 лет) доли в праве собственности на квартиру за сумму 628 тыс руб. приобретена в собственность квартира за 990 тыс руб.

Имеются 2 вопроса:

1. Я либо получаю налоговый вычет, либо уменьшаю сумму налога за продажу имущество (81,64 тыс) на сумму налога, верно? Но вычет с 990 тыс = 128,7 тыс. Или я что-то не так понял?

2. Я в будущем более не имею права воспользоваться Налоговым вычетом в любом случаи?

Вопрос от безработного номер вопроса №6341838
прочитан 6 раз
2.	Я в будущем более не имею права воспользоваться Налоговым вычетом в любом случаи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 320
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 18:36

    Если продаете за 628 т.р., то применяете вычет, налог не платите (ст. 220 НК РФ). Пользоваться при продаже вычетом можно каждый год

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 381
ответов: 1269
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3642
ответов: 8673
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 275
ответов: 798
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23435
ответов: 94854
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11