Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 649 145 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаГлущенко Оксана ПавловнаБуланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПасечник Руслан СергеевичЗахарова Анастасия СергеевнаКузьминых Сергей ВладимировичБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Астрахань
18.03.2015 19:31
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

С меня коллеги по работе вымогают деньги. Будет ли переписка в контакте весомым доказательством?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6341841
прочитан 52 разa
С меня коллеги по работе вымогают деньги. Будет ли переписка в контакте весомым доказательством?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 19:34

    Здравствуйте. Да, конечно будет доказательством.

    Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1294
ответов: 3749
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1510
ответов: 4114
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44358
ответов: 118053
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6453
ответов: 17248
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Астрахань по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос