Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 617

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Денисова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 42

Ответьте пожалуйста на вопрос: Квартира Муниципальная отец заключил договор соц.

найма со своим сыном но сын не проживает и ни когда не проживал в квартире так как болен брат инвалид 1-й группы с заболеванием Психоз но не смотря на заболевание младший сын умудрился прописать своего не совершеннолетнего сына и оба не проживают и не за что не платят с 2006-го года. Можно ли как то приватизировать квартиру отцу который заработал её?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6341849
прочитан 6 раз
Ответьте пожалуйста на вопрос: Квартира Муниципальная отец заключил договор соц.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3331 | ответов: 11595
    18.03.2015 18:40

    если остальные откажутся от приватизации

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48273 | ответов: 173576
    18.03.2015 18:51
    отредактирован
    18.03.2015 18:52

    младший сын умудрился прописать своего не совершеннолетнего сына и оба не проживают и не за что не платят с 2006-го года. Можно ли как то приватизировать квартиру отцу который заработал её?

    ---Галина, без участия в приватизации ребёнка. его отца, и другого сына, не получится.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 968 | ответов: 5549
    18.03.2015 19:28

    Уважаемая Галина Денисовна, отец не мог заключить Договор социального найма с сыном, скорее всего отец его прописал и он был включен в договор социального найма, если это так, то те лица которые на данный момент прописаны в муниципальной квартире, имеют право на ее приватизацию в равных долях в том числе и несовершеннолетний ребенок.

    Учитывая изложенное, нужно внимательно изучать Договор социального найма чтобы можно было что-то сказать по Вашему делу.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18397 | ответов: 110335
    18.03.2015 20:21

    Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

    Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

    Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1050
ответов: 3442
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37527
ответов: 97429
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7131
ответов: 35632
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16423
ответов: 54075
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос