Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина Денисова, г. Москва
Галина Денисова
18.03.2015 в 18:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 57

Приватизация муниципальной квартиры

Ответьте пожалуйста на вопрос: Квартира Муниципальная отец заключил договор соц. найма со своим сыном но сын не проживает и ни когда не проживал в квартире так как болен брат инвалид 1-й группы с заболеванием Психоз но не смотря на заболевание младший сын умудрился прописать своего не совершеннолетнего сына и оба не проживают и не за что не платят с 2006-го года. Можно ли как то приватизировать квартиру отцу который заработал её?

номер вопроса №6341849
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 681

    если остальные откажутся от приватизации

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    младший сын умудрился прописать своего не совершеннолетнего сына и оба не проживают и не за что не платят с 2006-го года. Можно ли как то приватизировать квартиру отцу который заработал её?

    ---Галина, без участия в приватизации ребёнка. его отца, и другого сына, не получится.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 051 | ответов: 5 772

    Уважаемая Галина Денисовна, отец не мог заключить Договор социального найма с сыном, скорее всего отец его прописал и он был включен в договор социального найма, если это так, то те лица которые на данный момент прописаны в муниципальной квартире, имеют право на ее приватизацию в равных долях в том числе и несовершеннолетний ребенок.

    Учитывая изложенное, нужно внимательно изучать Договор социального найма чтобы можно было что-то сказать по Вашему делу.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    +7 495 988-27-12, 988-94-97
    profit.lawyers@gmail.com
    Бесплатные консультации!
    www.profit-lawyers.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 298 | ответов: 121 958

    Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

    Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

    Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение