Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Тихвин
12.09.2008 12:44
Россия, г. Тихвин | Вопросов: 1

У меня вопрос. Сколько времении могут продолжаться судебные заседания,

09.07.2008 г. меня остановили сотрудники ГИБДД в Санкт-Петербурге в Василеостровском районе, т.к. я нарушил статья 12.15 часть 4 (согласно протоколу, в чём я сильно сомневаюсь) , забрали водительское удостоверение, дали протокол о нарушении. Написав заявление в участке мирового судьи Василеостровского района, о передачи дела по месту жительства (Ленинградская область) я уехал домой. Суд назначили повесткой по почте по моему месу жительства. На первом заседании я возразил схеме, так как она не соответствовала действительности. Знака "Дорога с односторонним движением там не было", что показывали фотографии, сделанные с места происшествия. Суд вызвал сотрудника ГИДДД Василеостровского района. На второе заседание он не приехал. Назначили третье. На третье он также не приехал. Назначили четвёртое. Действие временных прав окончилось. У меня вопрос. Сколько времении могут продолжаться судебные заседания, если со дня нарушения уже прошло более 2-х месяцев. Заранее спасибо.

номер вопроса №634187
прочитан 43 разa
У меня вопрос. Сколько времении могут продолжаться судебные заседания,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    12.09.2008 13:10

    Добрый день, Алексей.

    Вам прежде всего необходимо заявить ходатайство на имя суда о продлении Вам срока действия временного удостоверения. Если со дня предполагаемого правонарушения прошло 2 месяца и у Вас не закончен процесс, то это говорит о том, что время пересылки не входит в данный срок. Срок продолжается со дня получения судьей Вашего административного производства. Ознакомьтесь с делом, посчитайте дни нахождения материала в суд.участке Василеостровского района и в Вашем судебном участке. Без уточнений по дням нахождения материала в судах, невозможно ответить на Ваш вопрос - сколько времени могут продолжаться судебные заседания.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 17461
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3629
ответов: 10154
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3640
ответов: 14326
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3098
ответов: 14491
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11