Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 073

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина   васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Психиатром, неврологом, терапевтом-ставят диагноз слабоумие.

Является ли такой человек недееспособным?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6341884
прочитан 27 раз
Психиатром, неврологом, терапевтом-ставят диагноз слабоумие.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    18.03.2015 18:44

    Нет, не является. Недееспособным может признать только суд по результатам экспертизы.

    ст. 29 ГК РФ, гл. 31 ГПК РФ

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36531
ответов: 88021
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1711
ответов: 4635
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4584
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"