Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новый следователь

Pavel Kezlya, г. Волгоград
Pavel Kezlya Россия, г. Волгоград
18.03.2015 в 18:39

Тёщу убили 4 года назад в Дагестане. Вломились в квартиру 3 человека. Я и жена в это время проживали и находились в другом городе. Всё это время следствие было на тормозах. Сейчас следствие активно возобновилось. Убийцы признались. Звонит назначенный новый следователь жене и сообщает. Что нужно будет приехать, дать показания и расписаться для эксгумации. Жена итак не отошла (боюсь вообще что бы не тронулась). А тут ещё такое. Теперь ходит разговаривает сама с собой... Мать ворошить в могиле. Не нужна нам эта эксгумация! Как отказаться! Неужели невозможно? Может есть какая возможность? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6341888
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 18:56
    отзывов: 543 Личная консультация

    Просто откажитесь от эксгумации и все. Да, это может избавить преступников от наказания, но мать не вернешь, да и какой вопрос хочет выяснить следователь? Там же было судебно-медицинское или патологоанотомическое исследование полное с версией о причине смерти?

    Лабо там существенные дефекты первичного судебно-медицинского исследования трупа, установленные следственным путем или в судебном заседании, затрудняющие решение важных для следствия и суда вопросов?;

    Либо вновь открывшиеся обстоятельства, требующие разрешения вопросов, не поставленных перед экспертом при первичном исследовании трупа - а тогда какие вопросы собирается ставить следователь перед экспертом сейчас. Что не исследовано? - задайте Вы этот вопрос следователю. там уже и исследовать-то нечего, а если они признались, то зачем эксгумацию еще нужна?! - Отказывайтесь с чистой совестью! Без вашего согласия ничего не сделают!

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец 4 года назад в муниципальной квартире прописан я с двумя детьми, и брат с дочкой. Переоформлять квартиру
читать ответы (1)
Я брала кредит в банке траст 3 или 4 года назад, в 2011 году я заплатила последний платёж,и сейчас мне звонят с банка,
читать ответы (1)
В квартире прописаны два человека, я и сын, сыну 37 лет, живет с семьей в другом городе у тещи без прописки. Как я могу
читать ответы (1)
Жена развелась со мной 5 лет назад, в браке был взят участок под ИЖС в аренду, я всё это время продлял договор аренды, а
читать ответы (1)
В трехкомнатной квартире два собственника - я и жена. С нами вместе проживают двое детей и тёща. Сыну 21 год не работает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение