Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 947 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБерестов Сергей НиколаевичШумихина Татьяна ЯковлевнаМышков Станислав ОлеговичОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Витальевич, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 3

Я должник. Взыскатель умер. Я обратился в суд с просьбой приостановить выплаты

(50 % моей пенсии) до объявления наследника. Судья отказал. Но в ст.43 ФЗ '' Об исполнительном производстве'' сказано, что суд может остановить выплаты в случае смерти взыскателя. Прав ли судья?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6341907
прочитан 12 раз
Я должник. Взыскатель умер. Я обратился в суд с просьбой приостановить выплаты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    18.03.2015 21:01

    Здравствуйте! Для полноценного ответа нужно смотреть решиние суда.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
Александр Витальевич, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 3

Судья попросил написать заявление об отказе рассмотрения, так как мне все-равно будет отказано

номер вопроса №6343241
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    18.03.2015 21:20

    И вы написали? Значит по сути рассмотрения не было. Для отказа в приостановлении выплат нужны основания.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр Витальевич, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 3

Конечно, я сглупил, добровольно отказавшись от рассмотрения. Заново могу подать? Спасибо

номер вопроса №6343425
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    18.03.2015 23:39

    По закону отказавшись от иска вы не имеете права по тем же основаниям обратиться в суд. Но основания можно изменить исходя из тех, которые были указаны в вашем первом исковом заявлении. Напишите подробнее. Вы написали заявление на отказ от иска? Или написали заявление, чтобы вам возвратили исковое заявление (в этом случае право не утеряно)?

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29948
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 521
Консультация
юристы из города Армавирюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Армавир по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос