Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 762 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаДякин Алексей ВасильевичКриухин Николай ВалерьевичОсипова Наталья ВладимировнаСтепанов Юрий ВасильевичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Александрович, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Работал в одной неприятной компании. От нее остались лишь тяжелые воспоминания.

В процессе работы мне было передано оборудование с подложным составлением договора. Прибор украли жулики. Был суд. Решение суда - неправильное составление договора об материальной ответсвенности (работадатель хотел 100% ответсвенности с работника). Итог я им должен сумму в размере одной месячной заработной платы. Отдам. НО... когда работал мной было снято видео, которое они на сайте фэйсбук используют уже 2 года как рекламный ролик. Могу лия потребовать от них что либо. Когда работал передал добровольно. Сейчас жаба давит.

номер вопроса №6341927
прочитан 3 разa
Работал в одной неприятной компании. От нее остались лишь тяжелые воспоминания.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 18:51

    Здравствуйте. Да, может потребовтаь, подавайте исковое заявление.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22994
ответов: 93810
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9834
ответов: 32195
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41629
ответов: 134180
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12500
ответов: 36172
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Авторские и смежные права"юристы из города Нижний Новгород по теме "Авторские и смежные права"