Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Улан-Удэ
Татьяна
18.03.2015 в 18:43
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 3

И дохода ни какого не имею, могут ли пристава пойти на встречу, и дать небольшую отсрочку,

У меня такой вопрос. Сегодня мне пришло письмо от судебных приставов о взыскание долга перед банком в срок 5 дней. Но я сейчас нахожусь в декретном отпуске. И дохода ни какого не имею, могут ли пристава пойти на встречу, и дать небольшую отсрочку,

Ответить
номер вопроса №6341939
прочитан 220 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, в суде ходатайствуйте о рассрочке, приставы рассрочку не дают.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 190 | ответов: 766

    5 дней это для добровольной выплаты долга, платить его можно долго, но после 5 дней приставы накрутят сверху сбор 7% и будут взыскивать уже принудительно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение