Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 090

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Улан-Удэ
18.03.2015 18:43
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 3

У меня такой вопрос. Сегодня мне пришло письмо от судебных приставов о взыскание

долга перед банком в срок 5 дней. Но я сейчас нахожусь в декретном отпуске. И дохода ни какого не имею, могут ли пристава пойти на встречу, и дать небольшую отсрочку,

номер вопроса №6341939
прочитан 212 раз
У меня такой вопрос. Сегодня мне пришло письмо от судебных приставов о взыскание

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    18.03.2015 18:45

    Здравствуйте, в суде ходатайствуйте о рассрочке, приставы рассрочку не дают.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    19.03.2015 05:40

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 180 | ответов: 755
    19.03.2015 11:30

    5 дней это для добровольной выплаты долга, платить его можно долго, но после 5 дней приставы накрутят сверху сбор 7% и будут взыскивать уже принудительно.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 318
ответов: 805
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1673
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Улан-Удэ по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос