Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Алексеевич, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Какое должно быть возбуждено дело в отношении водителя а/м Тойота административное или уголовное?

У меня произошло ДТП. Я двигался на мотоцикле в крайней правой полосе по дороге имеющей 4 полосы движения (по 2 в каждую сторону).

На регулируемом перекрестке а/м Тойота нарушая ПДД знаку — Направления движения по полосам (только прямо и прямо-направо), начала разворачиваться что привело к столкновению.

Я получил перелом таза в 3-х местах и частичный разрыв крестцово-подвздошного сочленения.

Какое должно быть возбуждено дело в отношении водителя а/м Тойота административное или уголовное?

Вопрос от безработного номер вопроса №6341946
прочитан 11 раз
Какое должно быть возбуждено дело в отношении водителя а/м Тойота административное или уголовное?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузнецова Надежда Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 248
    18.03.2015 18:58
    отредактирован
    18.03.2015 19:00

    Статья 12.24. КоПА РФ: Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека,

    Степень тяжести определяется экспертизой.

    Выбирайте ...

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52236
ответов: 184712
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4273
ответов: 15741
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 6329
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3417
ответов: 11058
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11