Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичСоколов Дмитрий ГеннадиевичПономарева Ирина АлександровнаМакаров Валерий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Рубцовск
18.03.2015 18:48
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 3

Кратко по ситуации: в октябре 2013 года произошло ДТП, в котором второй

его участник поломал ногу. Органы МВД в ходе рассмотрения выявили второго участника виновным. В свою очередь он подал в суд иск о возмещении материального ущерба в результате ДТП. Городской суд, а далее районный признали виновным уже меня. Вопрос стоит не материального характера, а в следующем - сейчас с момента ДТП прошло почти 1.5 года, а так как я виновник в причинении тяжкого вреда здоровья, то соответствующии органы должны возбудить уголовное дело по ст.264 ч.1, но если обжаловать решение областного суда и возможно далее, то с момента ДТП, а равно и совершения деяния предусмотренного ст.264 ч.1 пройдет более 2 х лет, а значит по истечению этого времени к уголовной ответственности привлечь не представиться возможным по этой статье УК!? Верны ли мои выводы? За ранее благодарен за ответы! От моих дальнейших действий-бездействий можно сказать зависит и моя дальнейшая жизнь.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6341966
прочитан 24 разa
Кратко по ситуации: в октябре 2013 года произошло ДТП, в котором второй

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шембергер Константин Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 477 | ответов: 2106
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 18:55

    очно надо смотреть

    __
    С уважением!!!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    19.03.2015 05:18

    Ваши доводы вероятнее всего не верны, поскольку для правильной квалификации деяния необходимы заключения по ряду экспертиз: судебно- медицинская, автотехническая, трассологическая. А также не ясно с чем связанна невозможность привлечения Вас к УО. Для правильной правовой оценки необходимо изучение материалла.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 7442
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1079
ответов: 8409
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6340
ответов: 19322
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Административное право"юристы из города Рубцовск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос