Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ск статья

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
12.09.2008 в 12:49

К вопросу 634042.

Уважаемая Людмила Викторовна!. Вы переписали статью СК, с которой я и сама ознакомилась. Спасибо.

Меня интересует могу ли я как мать оспорить отцовство. На мой взгляд ч.2 ст.52 касается "лица, записанного отцом.." , о матери речи нет...

Уважаемые юристы, спасибо помогите пожалуйста разобраться.

номер вопроса №634197
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    12.09.2008 13:19
    отзывов: 10 804

    Ольга, здравствуйте! Нет, сами вы не можете. Но вот такие у меня мысли по Вашей ситуации.. А откуда известно, что отец ребенка заведомо знал о том, что отцом он не является?? Пусть он подаст иск об оспаривании отцовства, а Вы, немного поспорив для пользы дела, все-таки признаетесь, что он отцом не является. Вы же пишите, что он (тот, кто записан отцом) готов подыграть Вам в этом деле..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ск банкрот. Все документы о дтп в данной СК. Офис закрыт. Московский офис СК не отвечает. Куда обращаться/?
читать ответы (1)
СК виновника ДТП обанкротилась. Могу ли я получить страховую выплату в соей СК? Вправе ли СК отказать в этой выплате?
читать ответы (1)
Статья 45 СК. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При
читать ответы (1)
Статья 107 СК гласит "с момента возникновения права на алименты". Подскажите, пожалуйста, когда возникает это право на
читать ответы (1)
(статья 228 часть 1 или ч. 2 УКРФ), если срок наказания - 1,5 года... (уже прошло 8 месяцев), как скоро можно ждать этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение