Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разин Олег СергеевичКириллов Андрей ВладимировичИванова Елена ГеоргиевнаАртёменко Иван АлександровичБердников Александр ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Березники
18.03.2015 18:50
Россия, г. Березники | Вопросов: 21

Лишили прав 1, 5 года назад за управление авто в нетрезвом виде.

Лишили прав 1,5 года назад за управление авто в нетрезвом виде. В решении суда только лишение. Пришел получать права по истечению срока - просят уплатить штраф по новому закону и сдать ПДД. Правомерно ли? На момент совершения правонарушения такого закона не было.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6341981
прочитан 11 раз
Лишили прав 1, 5 года назад за управление авто в нетрезвом виде.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    18.03.2015 18:54

    Закон о пересдаче ПДД вступил в силу 01.09.13г, следовательно, если вас лишили после этой даты, то сдавать экзамен придется. Штраф вы обязаны были оплатить в течение 60 суток, оплачивайте, в ином случае в/у вам не выдадут, а так же могут удвоить штраф по ст. 20.25 КоАП РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    спасибо большое!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3433
ответов: 11192
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1551
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Документы"юристы из города Березники по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос