Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 356
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 21

Правомерно ли? На момент совершения правонарушения такого закона не было.

Лишили прав 1,5 года назад за управление авто в нетрезвом виде. В решении суда только лишение. Пришел получать права по истечению срока - просят уплатить штраф по новому закону и сдать ПДД. Правомерно ли? На момент совершения правонарушения такого закона не было.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6341981
прочитан 12 раз
Правомерно ли? На момент совершения правонарушения такого закона не было.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 778 | ответов: 59 526

    Закон о пересдаче ПДД вступил в силу 01.09.13г, следовательно, если вас лишили после этой даты, то сдавать экзамен придется. Штраф вы обязаны были оплатить в течение 60 суток, оплачивайте, в ином случае в/у вам не выдадут, а так же могут удвоить штраф по ст. 20.25 КоАП РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    спасибо большое!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы