Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Химки
18.03.2015 18:55
Россия, г. Химки | Вопросов: 3

Какие документы необходимы для обращения в суд, чтобы принудительно выписать человека из квартиры?

Я, совершеннолетний, владею квартирой со своей мамой в равных долях. С человеком, которого необходимо выписать, она состоит в браке. Он не имеет никаких имущественных прав на квартиру. Также заниматься судебными делами я намерен самостоятельно, значит нужна доверенность на то, что я могу представлять маму в суде, правильно? У её мужа есть родители в Волгограде, т. е. ему есть, куда съехать. Но квартира в Московской области.

номер вопроса №6342011
прочитан 17 раз
Какие документы необходимы для обращения в суд, чтобы принудительно выписать человека из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 18:59

    Если Вы планируете представлять интересы Вашей матери в суде, то Вам потребуется нотариально удостоверенная доверенность от нее. Самостоятельное ведение дела в суде предполагает, как минимум, определенный объем знаний и навыков. Если уверены в своих силах, то дерзайте. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 541 | ответов: 1 252
    18.03.2015 19:04
    отредактирован
    18.03.2015 19:06

    Никаких, т.к. Вы его не выпишите! Он как супруг другого собственника имеет полное право проживать в этой квартире. Так что не тратьте деньги и время на суд. Ст. 31 ЖК РФ. Но они так же не смогут никуда выписать вашу жену и детей... Пока отчим -не бывший муж, имеет полное право жить!

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    18.03.2015 20:14

    Согласна с Шаго Е.А. Когда прописывали мужа вашей мамы, вы давали на это согласие, ведь так? Он по-прежнему член семьи вашей матери, так как они в браке. Согласно ст. 34 ЖК РФ, вы сможете признать его прекратившим право пользования квартирой только в том случае, если мама расторгнет брак с вашим отчимом, т.е. он перестанет быть членом вашей семьи.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31380
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3684
ответов: 10280
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44443
ответов: 139890
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5258
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11