Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Эдуардовна, г. Сергиев Посад
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1

Как быть? Мы сейчас оформляем покупку квартиры,

Регистрация по месту жительства. Я переехала из Ростова-на-Дону в Подмосковье, муж здесь служит, у нас у всех есть временная регистрация при части. Во время беременности для удобства я решила прописаться здесь в служебной квартире, меня зарегистрировали по месту жительства, ребенок остался прописан в Ростове-на-Дону у бабушки, так как в служебную квартиру его прописать отказываются. А сегодня пришел отказ из Ростова-на-Дону о снятии меня с учета без ребенка. То есть я прописана в МО и в паспорте у меня стоит отметка о снятии с учета из Ростова-на-Дону, а по факту я по-прежнему зарегистрирована и в Ростове тоже. Как быть? Мы сейчас оформляем покупку квартиры, куда муж пропишемся вместе с ребенком, но что делать с моей двойной регистрацией по месту жительства? Я нахожусь на последних неделях беременности и поехать в Ростов не могу.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6342027
прочитан 176 раз
Как быть? Мы сейчас оформляем покупку квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    18.03.2015 20:09

    Несовершеннолетние дети прописываются вместе с родителями. Те, кто прописывал вас без ребенка, нарушили норму закона. Вам необходимо было обжаловать их действия и обязать прописать вас вместе с ребенком. Попробуйте еще раз обратиться с заявлением о регистрации вашего ребенка вместе с вами. Обязательно письменно. Откажут - обращайтесь в суд.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Фирма ООО "Стронг Вилл"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 165
    19.03.2015 13:28

    Вам нужно повторно обратиться в паспортный стол и зарегистрировать ребенка в служебной квартире..Тогда Вас автоматически снимут с учета в Ростове-на Дону.Отказ регистрирующего органа незаконен.

    __
    С уважением,
    ООО "Стронг Вилл"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 10702
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13227
ответов: 40353
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14130
ответов: 41807
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11