Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Краснодар
18.03.2015 19:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 108

Нужно ли в этом случае от работников требовать заявление о перечислении им зарплаты за второй месяц или больница обязана

15.01.2015 г. в больнице сократили 25 работников и произвели расчет, а также выплатили средний заработок за месяц вперед за период с 15.01.2015 по 15.02.2015 гг. По ТК РФ второй этап выплат должен был произойти 15 марта за период с 15.02.2015 по 15.03.2015 гг. Нужно ли в этом случае от работников требовать заявление о перечислении им зарплаты за второй месяц или больница обязана без такого заявления перечислить им деньги? Какие последствия невыплаты вовремя для больницы могут быть в случае, если работники обратятся в прокуратуру или госинспекцию труда.

номер вопроса №6342031
прочитан 13 раз
Нужно ли в этом случае от работников требовать заявление о перечислении им зарплаты за второй месяц или больница обязана без такого заявления перечислить им деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 581 | ответов: 17 140
    из команды «Разящая защита»
    18.03.2015 20:06

    За второй месяц нетрудоустройства вам могут выплатить среднемесячный заработок только после вашего заявления и предоставления трудовой книжки, подтверждающей факт нетрудоустройства. В случае отказа от выплат согласно статье 178 ТК РФ можете обращаться в суд в порядке статьи 392 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 39847
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6659
ответов: 20670
Консультация
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8438
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11