Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 076
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 109

Нужно ли в этом случае от работников требовать заявление о перечислении им зарплаты за второй месяц или больница обязана

15.01.2015 г. в больнице сократили 25 работников и произвели расчет, а также выплатили средний заработок за месяц вперед за период с 15.01.2015 по 15.02.2015 гг. По ТК РФ второй этап выплат должен был произойти 15 марта за период с 15.02.2015 по 15.03.2015 гг. Нужно ли в этом случае от работников требовать заявление о перечислении им зарплаты за второй месяц или больница обязана без такого заявления перечислить им деньги? Какие последствия невыплаты вовремя для больницы могут быть в случае, если работники обратятся в прокуратуру или госинспекцию труда.

номер вопроса №6342031
прочитан 16 раз
Нужно ли в этом случае от работников требовать заявление о перечислении им зарплаты за второй месяц или больница обязана без такого заявления перечислить им деньги?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 668 | ответов: 19 208

    За второй месяц нетрудоустройства вам могут выплатить среднемесячный заработок только после вашего заявления и предоставления трудовой книжки, подтверждающей факт нетрудоустройства. В случае отказа от выплат согласно статье 178 ТК РФ можете обращаться в суд в порядке статьи 392 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы