Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Михайловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, какие статьи закона они нарушили взламывая мой почтовый ящик?

Соседи взломали мой почтовый ящик (физический, тот, что в подъезде стоит)) и напихали туда мусора. Подскажите, пожалуйста, какие статьи закона они нарушили взламывая мой почтовый ящик? И есть ли шанс их как-то привлечь к ответственности? У в подъезде стоит камера видеонаблюдения и повёрнута она аккурат в сторону почтовых ящиков.

номер вопроса №6342033
прочитан 86 раз
Подскажите, пожалуйста, какие статьи закона они нарушили взламывая мой почтовый ящик?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    18.03.2015 19:04

    Мария Михайловна, нужно взять запись с камеры видеонаблюдения в Организации, которая управляет домом, а затем написать заявление в Полицию.

    На практике вряд ли их будут привлекать к ответственности, но как минимум участковый проведет с ними беседу и заставит починить ящик, либо оплатить ремонт ящика.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 478
ответов: 1029
Консультация
Боброва Валентина Николаевна
•на сайте
Боброва В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 112
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53907
ответов: 136038
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1783
ответов: 5373
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11