Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право выкупа доли собственности

Андрей, г. Шахты
Андрей Россия, г. Шахты
18.03.2015 в 18:57

Я и мои брат с сестрой владельцы дома. Имею я право их собственность (долю) выкупить под материнский капитал.

номер вопроса №6342037
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 18:58
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете выкупить долю, если ПФР даст разрешение.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 18:59
    отзывов: 28 719 Личная консультация

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    18.03.2015 19:01
    отзывов: 41 301 Личная консультация

    Долю можно выкупить, если данная доля представляет собой отдельное изолированное помещение (комнату).

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мои братья и сестра стали наследниками по закону 3-ёх ком. кв. в которой я и брат с сестрой сейчас проживаем совместно
читать ответы (1)
Я и мой брат являемся прямыми наследниками дома и земельного участка при нем в Подмосковье. После смерти родителей, открыли
читать ответы (1)
Я с детьми прописана в муниципальной квартире. В мае 2015 года мы купили дом под материнский капитал. Для того чтоб продать
читать ответы (1)
Мой брат с невесткой живёт в гражданском браке, у них 5 детей. За материнский капитал приобрели жильё, но моего брата
читать ответы (1)
Мы с мужем купили земельный участок, хотим строить дом. могу ли я снять деньги с материнского капитала на покупку кирпича
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение