Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поступить, чтобы мама опять имела право собственности на свое же жилье?

Елена, г. Каменск-Уральский
Елена Россия, г. Каменск-Уральский
18.03.2015 в 19:01

Что делать в данной ситуации: мама и папа были собственниками однокомнатной квартиры, после его смерти мой брат один вступил в наследство этой квартиры, а мы с мамой отказались в его пользу (хотя жилье получено мамой - как молодому специалисту дали на предприятии), моя мама оставалась проживать в этой квартире, прошло 7 лет и мой брат решил, что ему нужно продать квартиру, не подумав, где будет жить мама. Как поступить, чтобы мама опять имела право собственности на свое же жилье?

номер вопроса №6342059
прочитан 6 раз
  • 18.03.2015 19:05
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Мама опять уже не будет иметь права на жилье. А он может продать (ст. 30 ЖК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой родной брат умер 7 лет назад. После его смерти жена моего брата вступила в наследство. Недавно (неделю назад) жена
читать ответы (1)
Моя мать в этом году подарила мне дом, который был в ее собственности 10 лет. Если я продам его в этом же году должна ли
читать ответы (1)
Что делать в данной ситуации. Мой папа - военный пенсионер умер 28.04.2012, проживал в г.Салехарде с женщиной. Мама ездила
читать ответы (1)
Что мне делать в данной ситуации? У родителей была квартира. С братом обговорили, что квартиру он оформляет в собственность
читать ответы (1)
Пожалуйста, что делать в данной ситуации. Мне досталась 2 х комнатная квартира по наследству. Приватизировала я ее на себя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение