Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Ярославль
12.09.2008 13:05
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 4

Хочу выйти на работу. Могу ли я вернуться в свою должность, но работать дома.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу 4,5 месяца. Я-многодетная мама, поэтому финансовый вопрос стоит очень остро. Ребенок находится на грудном вскармливании. До декрета работала главгым бухгалтером в школе. Хочу выйти на работу. Могу ли я вернуться в свою должность, но работать дома. Бухгалтерская программа есть. От места жительства до работы 3-4 минуты.

номер вопроса №634208
прочитан 27 раз
Хочу выйти на работу. Могу ли я вернуться в свою должность, но работать дома.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    12.09.2008 13:07

    Марина! Думаю этот вопрос вы должны решить с администрацией школы. Закон не запрещает вам выходить на работу, только пойдет ли на это администрация? Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Большое спасибо за ответ и за оперативность! Успехов Вам!
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    12.09.2008 13:07

    Если работодатель не будет возражать, то вы можете работать на условиях неполного рабочего времени, ст. 256 ТК РФ -

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    Кроме того, вы в ЛЮБОЕ время можете прервать свой отпуск по уходу за ребенком и выйтии на работу на полный рабочей день.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27861
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 269
ответов: 1128
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 2989
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 1070
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11