Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты в связи

Юлия Юрьевна, г. Гатчина
Юлия Юрьевна Россия, г. Гатчина
18.03.2015 в 19:02

Я получаю пенсию ребенку инвалиду 10.386 и в соц защите пособие. Но это пособие каждый месяц разное! В начале они заплатили более весомую сумму потом на много меньше. Теперь по истечении 7 месяцев удерживают мне выплату в связи с тем что мне якобы переплатили! Законно ли это? какая может быть выплата в соц защите если я не работаю. И может быть ли одновременно пенсия и соц выплата с собеса?

номер вопроса №6342084
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    18.03.2015 19:08
    отзывов: 41 302 Личная консультация

    ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    напишите жалобу в прокуратуру.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Юрьевна Россия, г. Гатчина
    18.03.2015 в 19:02
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок должны производиться выплаты в связи с золотой свадьбой?
читать ответы (1)
В 2007 году вышла на пенсию по выслуге лет (учитель). Положена ли мне единовременная выплата в связи с выходом на пенсию
читать ответы (1)
Если судом признано право на получение ежемесячных страховых выплат в связи с травмой на производстве, но не указано в
читать ответы (1)
Мне хотелось бы уточнить, корректно ли мне начисляются пенсионные выплаты в связи с инвалидностью III группы.
читать ответы (1)
Я подавало документы о выплате в связи с банкротством россии мне прислали ответ выплата признана обоснованной и учтена в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение