Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Апатиты
18.03.2015 19:02
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 86

Должна ли была налоговая прислать уведомление о подаче декларации?

2 года назад подарили (не родственники) сыну комнату в общежитии. В договоре она была оценена в 520 тысяч. Он не знал, что в налоговую надо подать декларацию о доходах с этой сделки. Из налоговой никаких уведомлений о предоставлении декларации не приходило ведь Росреестр сообщает в налоговую. Сейчас чисто случайно сын узнаёт об этом законе и о том, что ему ещё и штраф в размере 20% от суммы налога заплатить надо. Как быть и что делать, ведь. Люди не знают всех законов? Должна ли была налоговая прислать уведомление о подаче декларации? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6342085
прочитан 23 разa
Должна ли была налоговая прислать уведомление о подаче декларации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    18.03.2015 19:03

    даь уже никак.....Еще год пройдет и без штрафа обойдутся

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 473 | ответов: 16 570
    18.03.2015 20:19

    Добрый день! Незнание закона не освобождает от ответственности, рекомендую очно обратиться обратиться к адвокату либо к юристу

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 21:23

    Здравствуйте! Нет,налоговая не обязана уведомлять о подаче декларации.А сыну,к сожалению,штраф придется уплатить.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 611
    18.03.2015 21:24

    Налоговая не должна была. А вот подача декларации у нас в законе написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Шитиков Олег Викторович
•на сайте
Шитиков О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 576
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кошеев Инал Ахмедханович
•на сайте
Кошеев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 76
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11