Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Москва
18.03.2015 19:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста могут они это делать и как правильно по закону?

Я нахожусь в декретном отпуске и в ближайшее время хочу выйти на работу на свое рабочее место. Работаю я в большой торговой сети в одном из филиалов. Но оказывается что мою вакансию одну из четырех в этом филиале сократили и мне предлагают в другом филиале. Но я не хочу в другой мне не удобно добираться. Подскажите пожалуйста могут они это делать и как правильно по закону?

номер вопроса №6342092
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста могут они это делать и как правильно по закону?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 19:11

    Не имели права сокращать Вашу должность. Это запрещено ст. 256 ТК РФ. Требуйте предоставить Вам ранее занимаемую должность, а при отказе - обращайтесь в суд

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 531 | ответов: 108 724
    из команды «Удача»
    18.03.2015 19:12

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    18.03.2015 20:12

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4588
ответов: 25824
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9991
Консультация
Кокорев Андрей Владимирович
•на сайте
Кокорев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 398
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23412
ответов: 94804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11