Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 997 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Невидимов Георгий АлександровичСимонова Инга КирилловнаСтепанов Андрей БорисовичШестаков Павел ДмитриевичДерипаска Алексей ИвановичЕфимов Валерий ПавловичОнищук Надежда НиколаевнаЕвглевская Татьяна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Москва
18.03.2015 19:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я нахожусь в декретном отпуске и в ближайшее время хочу выйти на работу на свое рабочее место.

Работаю я в большой торговой сети в одном из филиалов. Но оказывается что мою вакансию одну из четырех в этом филиале сократили и мне предлагают в другом филиале. Но я не хочу в другой мне не удобно добираться. Подскажите пожалуйста могут они это делать и как правильно по закону?

номер вопроса №6342092
прочитан 9 раз
Я нахожусь в декретном отпуске и в ближайшее время хочу выйти на работу на свое рабочее место.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127221
    18.03.2015 19:11

    Не имели права сокращать Вашу должность. Это запрещено ст. 256 ТК РФ. Требуйте предоставить Вам ранее занимаемую должность, а при отказе - обращайтесь в суд

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34372 | ответов: 106032
    18.03.2015 19:12

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18278 | ответов: 109996
    18.03.2015 20:12

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос