Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 945

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Красноярск
18.03.2015 19:08
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Был в командировке и предоставил отчетные документы, за проживание в гостинице

купленные у не известных лиц, сумма ущерба около 30000 руб. Является ли это деяние мошенничество в крупных или особо крупных размерах? Какое наказание предстоит мне?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6342098
прочитан 170 раз
Был в командировке и предоставил отчетные документы, за проживание в гостинице

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    18.03.2015 19:12

    Здравствуйте. Да, это можно признать мошенничеством.

    Статья 159. Мошенничество

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    18.03.2015 19:13

    это мошенничество и использование заведомо подложного документа 159, 327 УК РФ, на усмотрение руководства! могут с заявлением в овд и привлечь к уголовной ответственности, могут взыскать деньги и уволить, могут закрыть на все глаза и для отчетности принять документы

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос