Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда, г. Красноярск
Надежда
18.03.2015 в 19:08
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Отчетные документы за проживание

Был в командировке и предоставил отчетные документы, за проживание в гостинице купленные у не известных лиц, сумма ущерба около 30000 руб. Является ли это деяние мошенничество в крупных или особо крупных размерах? Какое наказание предстоит мне?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6342098
прочитан 178 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, это можно признать мошенничеством.

    Статья 159. Мошенничество

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 908

    это мошенничество и использование заведомо подложного документа 159, 327 УК РФ, на усмотрение руководства! могут с заявлением в овд и привлечь к уголовной ответственности, могут взыскать деньги и уволить, могут закрыть на все глаза и для отчетности принять документы

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение