Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Севастополь
18.03.2015 19:14
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Получается, что я на территории РФ нахожусь на незаконных основаниях.

У меня ситуация очень не простая. Я переехала жить в г. Севастополь из Украины (г. Донецк) в 2013 году. Работала не официально, снимала квартиру. Никуда из Крыма не выезжала. Паспорт у меня украинский. Получается, что я на территории РФ нахожусь на незаконных основаниях. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации.

номер вопроса №6342166
прочитан 18 раз
Получается, что я на территории РФ нахожусь на незаконных основаниях.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 183 | ответов: 34 541
    из команды «Удача»
    18.03.2015 20:14

    Следует обратиться в ФМС для оформления РВП

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 902
    18.03.2015 21:48

    Вам нужно устанавливать факт проживания на момент референдума и в последующем получать паспорт. Для оформления РВП необходима будет миграционная карта.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Дарья, г. Севастополь
18.03.2015 21:19
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Спасибо. Я ознакомилась с документами, необходимыми для оформления РВП. Кроме справок о состоянии здоровья для рвп потребуется справка о временном проживании – т.е. справка о временной регистрации. Правильно ли я поняла что это миграционная карта и могут ли мне ее дать в ФМС?

номер вопроса №6343253
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 183 | ответов: 34 541
    из команды «Удача»
    18.03.2015 21:23

    Это не миграционная карта,а- уведомление о прибытии иностранного гражданина(миграционный учёт)- встать на миграционный учёт вы сможете в ФМС

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6781
ответов: 20933
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4001
ответов: 11185
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9137
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11