Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 377 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичХаритонов Петр ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рима, г. Красноярск
18.03.2015 19:18
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

У меня списали с банковской карты 1500 руб судебные приставы в счет погашения штрафа ГИБДД

, который был мной уже оплачен в 2014 году. Вопрос: законно ли списания без предупреждения, т. к на данную карту приходит детское пособие от соц. защиты в размере 4000 руб, а я а сегодняшний день в лекрете и мать-одиночка???

номер вопроса №6342185
прочитан 149 раз
У меня списали с банковской карты 1500 руб судебные приставы в счет погашения штрафа ГИБДД

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47868 | ответов: 172497
    18.03.2015 19:22

    ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

    не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    18.03.2015 19:24

    Здравствуйте! Не законно на основании ст.101 ФЗ№229. Детские пособия списанию не подлежат в счет долга

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    19.03.2015 04:52

    Вам необходимо представить судебному приставу сведения о том, что на указанную карту было поступления пособия

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 449
ответов: 1279
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37302
ответов: 96855
Консультация
Петренко Григорий Иванович
•на сайте
Петренко Г. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 708
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1445
ответов: 3991
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Красноярск по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос