Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 194 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаЮнкин Евгений ВитальевичАстафьева Наталья ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел ДмитриевичБалахтин Филипп ВикторовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Элина, г. Туапсе
18.03.2015 19:25
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 4

Я взяла в кредит товар, если честно договор не читала. Взяла я его в июне 2014 года

, на 24 месяца. В октябре деньги мне пришли с задержкой и у меня не получилось оплатить ежемесячный взнос вовремя, я задержала оплату на неделю, за это банк мне начислил штраф в размере 700, а мой ежемесячный платёж составляет 3100. Следующие месяцы я вношу оплату вовремя, мне звонят со службы взыскания и требуют оплатить штраф, один вообще угрожал, хамил, оскорблял, после я написала жалобу на их сайте, они позвонили и извинились, сказали, что с тем сотрудником провели объяснительную работу, через два позвонил уже другой их сотрудник и сказал, что тот человек который меня оскорблял у них давно не работает, но каким то образом имеет данные клиентов, и доступ к их телефонам, на данный момент они мне начислили 2700 руб, Подскажите, могу ли я не оплачивать этот штраф, у меня 5 детей и для меня это большие деньги, тем более в это время.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6342234
прочитан 7 раз
Я взяла в кредит товар, если честно договор не читала. Взяла я его в июне 2014 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18517 | ответов: 57151
    18.03.2015 19:27

    Здравствуйте! Вы имеете право снизить штраф на основании ст.333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос