Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 403 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Аникина Наталья ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичПасечник Руслан СергеевичБердников Александр ВладимировичСамохина Наталья ЕвгеньевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Уфа
18.03.2015 19:24
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Как раскрыть субъект управления на примере?

??

Вопрос от безработного номер вопроса №6342248
прочитан 13 раз
Как раскрыть субъект управления на примере?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5544 | ответов: 19004
    из команды «Феникс»
    18.03.2015 20:27

    Субъект - это конкретное должностное лицо.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
Василий, г. Уфа
18.03.2015 20:30
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Субъект управления что это такое??? как можно с вами лично связаться??

номер вопроса №6342838
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    19.03.2015 08:43

    Субъект управления — это участник (сторона) правоотношения в сфере ис­полнительной власти, наделенный соответствующими государствен­но-властными полномочиями по осуществлению управленческих функций. Обычно в качестве субъекта административно-правовых от­ношений (управляющей стороны) выступает орган исполнительной власти и его должностные лица, в официальной форме выражающие волю и интересы государства. В случаях, определенных законодатель­ством, в роли субъекта могут выступать суды (например, при рассмот­рении административных дел) и общественные объединения при ре­ализации своих внешних управленческих функций (например, проф­союзы при управлении подведомственными санаторно-курортными учреждениями).

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 2986
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5894
ответов: 15802
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 484
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2010
ответов: 5715
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Административное право"юристы из города Уфа по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос