Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 403 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаБерезкин Павел ВячеславовичМихайловский Юрий ИосифовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичГорлышева Евгения ВасильевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Подольск
12.09.2008 13:35
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Мноюб ыл заключен договор КАСКО с Компанией РЕНЕСАНС. 13.08.2008 г у меня похитили автомашину.

Мною самостоятельно была установлена сигнализация которая не была застрахованна. В страховую компанию были предаставлены все документы и штатные ключи от автомашины, брелки от сигнализации остались у меня. Мне было отказано в выплате возмещения на основании пункта 11.25.3.6 правил страхования компанией Ренесанс.

Скажите вправе страховая отказала в выплате???

vip  номер вопроса №634225
прочитан 67 раз
Мноюб ыл заключен договор КАСКО с Компанией РЕНЕСАНС. 13.08.2008 г у меня похитили автомашину.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    12.09.2008 13:39

    Александр! Нужно смотреть ваш договор страхования, который вы подписывали. Если у вас не страховой случай, то СК может отказать в выплате. В любом случае вы можете обратится в суд с иском о взыскании со страховой компании компенсации. Удачи вам! Калинина.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    12.09.2008 14:18

    Александр! Как правило, по страховке КАСКО СК очень строго относится ко всем самовольным установкам и готова найти в таком слуаче любой повод, чтобы не выплачивать страховку.Так случилось и у вас.Поэтому вам остается только одно :предъявлять к СК иск в суд. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    12.09.2008 14:36

    Александр, коллеги правильно указали на то, что надо смотреть Ваш договор, то есть - необходима ОЧНАЯ консультация и анализ вашего договора по КАСКО

    Исходя из этого - можно сделать вывод о законнности отказа СК.

    В любом случае, при спорах с СК, результат даёт только обращение в суд. Сами они ничего в таких случаях не платят - бизнес у них такой... ;))

    Понадобится юридическая поддержка - обращайтесь...

    Удачи!

Александр, г. Подольск
12.09.2008 13:43
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

В смысле не страховой случай?

произошло хищение автомашины возбуждено уголовное дело

номер вопроса №634234
прочитан 7 раз
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    12.09.2008 14:43

    Александр, случай то у Вас страховой, просто коллега имела ввиду, что в страховой выплате по данному страховому случаю СК может быть отказано по условиям, оговорённым в договоре (правилах страхования, являющихся его неотъемлимой частью).

    Ещё раз - Удачи!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28956
ответов: 92797
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1516
ответов: 4135
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11588
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4523
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Подольск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос