Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если ЕСТЬ: ШАНС (ПОЛУЧИТЬ-УСЛОВНОЕ: НАКАЗАНИЕ,

ЛЮДМИЛА, г. Севастополь
ЛЮДМИЛА Россия, г. Севастополь
18.03.2015 в 19:31

Если ЕСТЬ: ШАНС (ПОЛУЧИТЬ-УСЛОВНОЕ: НАКАЗАНИЕ, по статья 262 часть 2)СЫН: РАННЕЕ НЕ СУДИМ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ИНВАЛИД с ДЕТСТВА. с УВАЖЕНИЕМ: ЛЮДМИЛА.

номер вопроса №6342326
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 19:35
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, шанс есть , если есть смягчающие обстоятельства.

    Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ЛЮДМИЛА Россия, г. Севастополь
    18.03.2015 в 19:31
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    18.03.2015 19:44
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    В данном случае суд будет решать какое наказание понесёт Ваш сын. Советую Вам обратиться за помощью к адвокату.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    ЛЮДМИЛА Россия, г. Севастополь
    18.03.2015 в 19:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил условный срок по статья 159 часть 2,9 нарушеный,12 приводов в полицию, что за это может быть.
читать ответы (1)
Велик шанс получить условный срок по статья 161 часть 2 п А, ранее не судим, положительная характеристика, постоянное
читать ответы (1)
Муж под следствием по статья 222 часть 2. ранее не судим. Характеристики положительные с места жительства и работы на
читать ответы (1)
Какие шансы получить условно по статья 228.1 часть 1. Ранее не судим, положительные характеристики.
читать ответы (1)
Статья 161 часть 2. ранее не судим и не привлекался, вроде бы как административное правонарушение зарегестрировано, т.е.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение