Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Магнитогорск
18.03.2015 19:32
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Скажите, в случае смерти бабушки, может ли её сын или его дети вступить в наследство на квартиру?

У меня такой вопрос. Бабушка ещё 1996 году написала завещание на меня, в завещании квартира переходит мне. Сейчас бабушке 82 года, она живёт со мной, мы с мамой (бабушкина дочь) ухаживаем за ней, т.к она не в состоянии жить одна. Сын бабушки отказался забрать её себе, сославшись на работу. За бабушкой он особо не ухаживает, приезжает погулять с ней пару раз в месяц. В следующем году у него ступит пенсионный возраст.

Скажите, в случае смерти бабушки, может ли её сын или его дети вступить в наследство на квартиру?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6342342
прочитан 3 разa
Скажите, в случае смерти бабушки, может ли её сын или его дети вступить в наследство на квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 796
    18.03.2015 19:37

    В случае смерти бабушки после наступления пенсионного возраста сына он сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, которая равна половине того, что он мог бы получить наследуя по закону, то есть при отсутствии завещания.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11