Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 845

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Таганрог
12.09.2008 13:45
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 6

Прожила с мужем в браке 7 лет. Есть совместный ребенок. 2 года назад на деньги

матери мужа купили квартиру, в которой право собственности зарегистрировано на мужа. В этой квартире мать мужа проживала сама до внезапной смерти. Мы все жили на съемной квартире. Сейчас муж подает на развод. Подскажите может ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом или мы с ребенком остаемся на улице?.

номер вопроса №634235
прочитан 35 раз
Прожила с мужем в браке 7 лет. Есть совместный ребенок. 2 года назад на деньги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    12.09.2008 14:01

    Юлия, здравствуйте! Уверена, что Вы имеете полное право требовать раздела данной квартиры на две равные доли. Вы пишите, что квартира была приобретена на деньги матери Вашего супруга и оформлена на него. Даже если и будет доказано, что квартира приобреталась на деньги матери, это ничего не меняет. Если не было договора дарения между матерью и Вашим супругом, то можно считать, что деньги были подарены семье (Вам с супругом), на которые и приобреталась квартира. Я бы стояла на такой позиции в случае возникновения спора по разделу квартиры..

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37944
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127267
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Закон и Порядок"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 24
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37507
ответов: 97398
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Право собственности"юристы из города Таганрог по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос