Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат товара оплаченного банковской картой

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 в 19:38

При оформлении возврата товара, оплаченного банковской картой, продавец забрал возвратный чек POS-терминала и отказал в его выдаче. Теперь у меня нет товара, деньги на счет еще не вернулись, чека-подтверждения операции возврата также нет. Законны ли действия продавца, за что его можно привлечь, и какие статьи закона им нарушены? Спасибо.

номер вопроса №6342402
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Томск
    18.03.2015 19:40
    отзывов: 7 Личная консультация

    деньги на карту поступают в течении 10 дней!если этот срок не прошел-не паникуйте тогда.Попросите копию чека.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 20:02
    отзывов: 480 Личная консультация

    Нужно было взять у продавца дубликат чека.

    По "общему правилу" срок возврата средств на карту составляет от 10 до 30 дней.

    А переживать из-за утраты чека сильно не стоит, т.к. вы всегда можете взять в Вашем банке выписку по Вашей банковской карте, где будет отражена операция по покупке товара у данного продавца, что будет являться надлежащим доказательством покупки.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При возврате товара какую сумму вернуть покупателю, если товар оплачен банковской картой? Банк снял комиссию 1,8%. Ее
читать ответы (1)
При возврате товара, оплаченного по карте, продавец потребовал указать в заявлении номер карты, правомерно ли действие
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. Детям 3 года и 10 лет. Могут отказать в детском пособии, если у меня нет трудовой книжки?
читать ответы (1)
В магазинах, при оформлении возврата товара, требуют заявление и паспорт (как документ удостоверяющий личность). При
читать ответы (1)
У меня в банках кредиты. Сбербанк и Райффайзенбанк. На данный момент у меня нет возможности его хоть как-то погашать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение