Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Владимирович Родченков, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 21

Могу ли я устроиться на вторую работу (временно, постоянно),

Я пенсионер (работающий). В трудовой книжке есть запись приёма на работу. Могу ли я устроиться на вторую работу (временно, постоянно), если в трудовой нет записи об увольнении с первого места работы (это связано с переездом в другой регион России по серьёзным семейным обстоятельствам).

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6342403
прочитан 28 раз
Могу ли я устроиться на вторую работу (временно, постоянно),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 296 | ответов: 154 239
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 19:40

    можете конечно устроится по совместительству

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шувалова (Городилина) Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 6
    18.03.2015 20:26

    Вы можете устроиться на другую работу по совместительству, заключив трудовой договор. Запись в трудовую книжку вносится по Вашему усмотрению, если будет желание, возьмите справку с работы, где работаете по совместительству и предоставьте на постоянное место работы, в трудовой книжке будет запись, что работа является по совместительству. Если запись производить не хотите, подтверждением осуществления Вами трудовой деятельности будет является трудовой договор. В соответствии с ТК РФ (глава 44) существуют особенности регулирования труда совместителей. Так например, ежегодный оплачиваемый отпуск будет предоставляться одновременно с отпуском по основной работе.

    __
    УДАЧИ ВАМ! При возникновении у Вас дополнительных вопросов - обращайтесь за разъяснениями!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2713
ответов: 7590
Консультация
Рощупкина Светлана Викторовна
•на сайте
Рощупкина С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 119
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 716
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1202
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11