Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эвелина, г. Нижний Тагил
18.03.2015 20:17
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 3

Можно ли уволить работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (2 выговора в декабре 2014 г и в январе

2015 г и нарушение в марте 2015 г), если невозможно получить мотивированное мнение профсоюза, так как на предприятии нет профсоюза.

номер вопроса №6342412
прочитан 32 разa
Можно ли уволить работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (2 выговора в декабре 2014 г и в январе 2015 г и нарушение в марте 2015 г),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 723 | ответов: 17 430
    из команды «Разящая защита»
    18.03.2015 20:37

    Да, можно . Согласно статье 2 ТК РФ Профсоюз - добровольноеобщественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4424
ответов: 12106
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7224
ответов: 30426
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23448
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 226
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11