Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 987
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Эртиль
Россия, г. Эртиль | Вопросов: 15

Обязана ли я писать заявление об отпуске без содержания, если это не по моей вине?

Я езжу на работу на машине (другое село), так как общественный транспорт туда не ходит. Туда и обратно получается 30 км. В этом году скорее всего перельет мост недели на две и ездить мне тогда придется по 120 км (вокруг), что приравнивается к бесплатной работе. Обязана ли я писать заявление об отпуске без содержания, если это не по моей вине? (P.S. У меня есть ребенок 2,7 года)

номер вопроса №6342415
прочитан 13 раз
Обязана ли я писать заявление об отпуске без содержания, если это не по моей вине?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 286 | ответов: 624

    Добрый вечер!

    Пишите заявление на имя работодателя с указанием причин использования личного транспорта, и возмещением топлива на проезд, от места жительства до места работы, сроком на две недели. Работодатель составляет доп. соглашение в 2 экз.

    ст.188 ТК РФ При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

    Удачи!

    электронная почта splav70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы