Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Эртиль
18.03.2015 19:41
Россия, г. Эртиль | Вопросов: 15

Обязана ли я писать заявление об отпуске без содержания, если это не по моей вине?

Я езжу на работу на машине (другое село), так как общественный транспорт туда не ходит. Туда и обратно получается 30 км. В этом году скорее всего перельет мост недели на две и ездить мне тогда придется по 120 км (вокруг), что приравнивается к бесплатной работе. Обязана ли я писать заявление об отпуске без содержания, если это не по моей вине? (P.S. У меня есть ребенок 2,7 года)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6342415
прочитан 13 раз
Обязана ли я писать заявление об отпуске без содержания, если это не по моей вине?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    18.03.2015 20:00

    Добрый вечер!

    Пишите заявление на имя работодателя с указанием причин использования личного транспорта, и возмещением топлива на проезд, от места жительства до места работы, сроком на две недели. Работодатель составляет доп. соглашение в 2 экз.

    ст.188 ТК РФ При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39212
ответов: 101782
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14227
ответов: 42014
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13238
ответов: 40378
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11