Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Смирнова Екатерина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Переход в тот момент был нерегулируемым - светофор не работал.

Моя мама была сбита машиной 10 июля 2008 г. на пр. Энгельса на пешеходном переходе напротив станции метро "Озерки" машиной из ближайшего ряда - движение там 3-хполосное, причем машины из второго и третьего ряда стояли - пропускали пешеходов. Переход в тот момент был нерегулируемым - светофор не работал. Вызванные работники ГАИ зафиксировали ДТП, в котором мама получила травмы легкой степени тяжести, был зафиксирован свидетель ДТП. Маму вызывали на Тореза, 65, опрашивали; опрашивали также и второго участника ДТП - водителя машины, но и по настоящий момент, 12 сентября 2008 г., мама не может получить решения, так как дознаватель Яковенко ссылается на то, что у него нет результата независимой технической экспертизы автомобиля, а также что не может опросить свидетеля ДТП - у него есть только ФИО свидетеля и номер сотового телефона, а кроме всего прочего, что срок рассмотрения административного нарушения по закону - полгода.

Каков на самом деле срок рассмотрения и вынесения решения дознавателем по закону, зачем в данном случае экспертиза автомобиля, неужели при опросе свидетеля не фиксируется адрес проживания в стандартной наверняка форме.

Как грамотно составить претензию на имя начальника ГАИ на бездействие сотрудника, которое, как мне кажется, имеет место быть.

номер вопроса №634243
прочитан 31 раз
Переход в тот момент был нерегулируемым - светофор не работал.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    12.09.2008 15:49

    Давность привлечения к ответственности по ст. 12.24 - 1 год.

    Грамотно составить претензию - у соответствующего специалиста, а так можете изложить факты, кажущиеся Вам сомнительными и заслуживающими должной оценки и отправить заказным письмом на имя начальства (можно сдать и в канцелярию) в течение 30 дней Вам должны направить ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Лайпанов Артур Русланович
•на сайте
Лайпанов А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 130
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14428
ответов: 42490
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12861
ответов: 38093
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9246
ответов: 29096
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11