Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Застраховать гражданскую ответственность

Юрий, г. Октябрьский
Юрий Россия, г. Октябрьский
12.09.2008 в 13:53

В дтп по постановлению суда признан виновным человек который управлял а/м по доверенности, но не был включен в полис ОСАГО владельцем а/м. Должна ли выплатить сумму ущерба страховая компания выдавшая полис, ведь причинителем вреда признан человек управлявший а/м на законных основаниях, а владелец застраховал гражданскую ответственность и именно как владелец несет ответственность наряду с причинителем вреда?

номер вопроса №634246
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 15:26
    отзывов: 446 Личная консультация

    Да, Юрий, должна, но скорее всего - откажут... Бизнес у них такой ;)))

    Тогда - немного подождите (чтоб пеня "накапала";), - и в суд!

    И не забудьте пригласить адвоката - и Вам спокойнее, и СК на стоимость его услуг "накажете"... ;)))

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Случилось ДТП, пострадал пассажир. Виновник ДТП управлял а/м по доверенности. Негодяй, ни он, ни собственник а/м не желают
читать ответы (1)
В сентябре 2013 года попал в ДТП, в постановлении суда указано, что я виновник. На этой неделе пришло письмо из центра
читать ответы (1)
Попал в ДТП. Второй водитель признан виновным - у него и у меня ОСАГО в Россгосстрахе (по 120 000 рублей). Ущерб у меня
читать ответы (1)
В мае попал в ДТП, вина моя. Заявление написал на кузовной ремонт а/м по КАСКО. Автомобиль не на ходу. В июне транспортировал
читать ответы (1)
В ДТП виновным признали меня (не согласны), выплатит ли страховая компания деньги если нет и не было ТО?! но есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение