Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 637 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Четвериков Василий СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаСулимов Андрей ВикторовичЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичШевченко Ольга ПавловнаКашапов Ренат ЗакуановичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Челябинск
18.03.2015 19:46
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! Я полная сирота, мне 17 полных лет. В августе исполняется 18.

В данный момент я прохожу обучение в колледже на первом курсе. Специальность на которую меня отправили (я не выбирала), меня не устраивает. И город, в котором живу тоже (Челябинск). Скажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь реальная возможность перевестись в другой город, на другую специальность в другой колледж, чтобы после его окончания в этом же городе поступить в ВУЗ? Каким образом реализовать такую возможность в случае если она все-таки существует, какой алгоритм действий будет оптимален во всех отношениях, какие социальные гарантии от государства я сохраню, если сменю место жительства, и самое главное - как ими воспользоваться. Если это делать до 18 лет, мне надо каким то образом менять опекуна, правильно понимаю? Если это необходимо - то каким образом это сделать? Причина переезда - уход от местного беспредела. Опека в данный момент на дет. доме, где я выросла с 3 х лет. Про все ужасы я не буду рассказывать, тут на целую передачу хватит, но самое главное на сегодня то, что я даже паспорта и мед. карты на руках не имею, и отдадут по словам опекунов только в 18 лет. Живу я в ужасном спец. Общежитии со сверстиками, среди которых 90% наркоманов и преступников, а у девочек по 2-3 аборта у каждой. Я понимаю, что это прямое нарушение федеральных законов и моих конституционных прав, но сделать к сожалению ничего не могу, т.к. любое движение - это деньги. Или на гос. пошлину, или на помощь адвокатов, или на что угодно, да и кто будет вступаться за сироту. Мы же люди второго сорта. Как бы и не люди почти. Удивительно, что еще голосовать можно при таком отношении.

номер вопроса №6342463
прочитан 5 раз
Уважаемые юристы! Я полная сирота, мне 17 полных лет. В августе исполняется 18.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    18.03.2015 19:52

    Светлана. вам стоит обратиться по данному вопросу на приём к прокурору. они помогут решить проблему. именно прокуратура курирует вопросы детей сирот

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50353
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9693
ответов: 32889
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 728
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44417
ответов: 118180
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Челябинск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос